Team

Fach unterrichtende Lehrer Erreichbarkeit
Deutsch Frau Ahsmann
Frau Muder
Frau Reimann
Herr Wünsche
ahsmann@os-bernstadt.de
muder@os-bernstadt.de
reimann@os-bernstadt.de
wuensche@os-bernstadt.de
Mathematik Herr Dr. Beer
Frau Matthes
Herr von Maikowski
Herr Berner
Herr Schuster (Referendar)
beer@os-bernstadt.de
-
-
-
schuster@os-bernstadt.de
Englisch Herr Förster
Frau Kretzschmar
Frau Matthes
Frau Wunderlich
Frau Jagiela
-
kretzschmar@os-bernstadt.de
-
wunderlich@os-bernstadt.de
-
Polnisch
(2. Fremdsprache)
Frau Jagiela jagiela@os-bernstadt.de
Tschechisch
(2. Fremdsprache)
Frau Reimann reimann@os-bernstadt.de
Chemie Herr Förster
Frau Zerbin
foerster@os-bernstadt.de
zerbin@os-bernstadt.de
Biologie Herr Dr. Braun
Herr Förster
Frau Zerbin
braun@os-bernstadt.de
-
-
Physik Frau Matthes
Herr Dr. Beer
matthes@os-bernstadt.de
Kunst Frau Neumann
Herr Nadge
 
Musik Frau Ahsmann
Herr Dr. Braun
ahsmann@os-bernstadt.de
Geschichte Frau Muder
Frau Reimann
Herr Vetter
Herr Wünsche
 
Gemeinschaftskunde Herr Vetter vetter@os-bernstadt.de
Geographie Herr Dr. Braun
Frau Jährig
Frau Neumann
Frau Thümmel
Frau Wunderlich
 
Wirtschaft-Technik-Hauswirtschaft + Technik/Computer Frau Neumann
Herr Selle
Herr von Maikowski
neumann@os-bernstadt.de
-
maikowski@os-bernstadt.de
Informatik Herr Köhler
Herr von Maikowski
-
-
Sport Frau Jährig
Herr Vetter
Herr Berner
jaehrig@os-bernstadt.de
-
berner@os-bernstadt.de
Ethik Frau Thümmel
Herr Schuster (Referendar)
stellv_sl@os-bernstadt.de
schuster@os-bernstadt.de
evangelische Religion Herr Hirsch (kirchliche Lehrkraft)  
katholische Religion Herr Kupka (kirchliche Lehrkraft)  

technische Kräfte

Sekretariat Frau Prasse info@os-bernstadt.de
Hausmeister Herr Winkler  
weiteres technisches
Personal
4