Team

Fach unterrichtende Lehrer Erreichbarkeit
Deutsch Frau Ahsmann
Frau Brückner
Frau Muder
Frau Reimann
Herr Wünsche
ahsmann@os-bernstadt.de
brueckner@os-bernstadt.de
-
reimann@os-bernstadt.de
wuensche@os-bernstadt.de
Mathematik Frau Berthold
Herr Cella
Herr Dorn
Frau Hübner
Frau Matthes
Frau Scheibler

Herr Berner (Referendar)
-
cella@os-bernstadt.de
-
-
-
Englisch Herr Förster
Frau Jagiela
Frau Kretzschmar
Frau Liessel
Frau Matthes
Frau Wunderlich
-
-
kretzschmar@os-bernstadt.de
-
-
wunderlich@os-bernstadt.de
Chemie Herr Förster
Frau Zerbin
foerster@os-bernstadt.de
zerbin@os-bernstadt.de
Biologie Herr Dr. Braun
Herr Förster
Frau Zerbin
braun@os-bernstadt.de
-
-
Physik Frau Hübner
Frau Matthes
-
matthes@os-bernstadt.de
Kunst Frau Berthold
Frau Neumann
 
Musik Frau Ahsmann ahsmann@os-bernstadt.de
Geschichte Herr Biedermann
Frau Brückner
Frau Muder
Frau Reimann
Herr Vetter
Herr Wünsche
 
Gemeinschaftskunde Herr Selle
Herr Vetter
schulleiter@os-bernstadt.de
Geographie Herr Dr. Braun
Frau Jährig
Frau Neumann
Frau Thümmel
Frau Wunderlich
 
Wirtschaft-Technik-Hauswirtschaft + Technik/Computer Herr Dorn
Frau Heinze
Frau Neumann
Herr Selle
-
heinze@os-bernstadt.de
neumann@os-bernstadt.de
Informatik Frau Hübner huebner@os-bernstadt.de
Sport Frau Jährig
Herr Vetter

Herr Berner (Referendar)
jaehrig@os-bernstadt.de
vetter@os-bernstadt.de

berner@os-bernstadt.de
Ethik Frau Thümmel stellv_sl@os-bernstadt.de
evangelische Religion Herr Hirsch (kirchliche Lehrkraft)  
katholische Religion Herr Kupka (kirchliche Lehrkraft)  

technische Kräfte

Sekretariat Frau Prasse info@os-bernstadt.de
Hausmeister Herr Mai  
weiteres technisches
Personal
4